К празднованию Дня Независимости Республики Беларусь

В целях совершенствования работы по патриотическому
воспитанию обучающихся в учреждениях дошкольного образования
и в канун празднования Дня Независимости Республики Беларусь в государственном учреждении образования «Новосёлковские ясли-сад Кобринского района» организовано проведение следующих мероприятий:
-проведена экскурсия для детей
к Обелиску памяти 22 односельчан д.Новосёлки, погибших в годы Великой Отечественной войны в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, где воспитанники возложили живые цветы. Воспитанники дошкольного учреждения посетили сельскую библиотеку, где им рассказали историю нашей родной деревни, о героях, участвующих в боях за освобождение нашей малой родины от немецко-фашистских захватчиков.

- с целью воспитания национальной гордости и патриотических чувств у воспитанников проведена педагогами беседа с детьми об истории возникновения государственного праздника Дня Независимости Республики Беларусь, о государственных символах Республики Беларусь.

- на занятии по изодеятельности дети своими руками изготовили праздничные ленточки и флажки.

- с воспитанниками также организовано прослушивание Государственного
гимна Республики Беларусь возле стенда с изображением государственных символов Республики Беларусь.