Родительское собрание “Белай Руссю край наш клічуць”.

16 декабря 2022 года в нашем детском саду прошло тематическое родительское собрание “Белай Руссю край наш клічуць”.

Целью собрания было расширить представления родителей о национальном наследии своей страны, приобщать и речи на белорусском языке, формировать позитивный эмоциональный контакт между родителями и педагогическими работниками, воспитывать уважение к национальной культуре Беларуси. В ходе мероприятия родители совершили путешествие по нашей родной стране с остановками на станциях, которые имели следующие названия: “Тая старонка, што Беларуссю завецца” , “Культурная спадчына” , “Вытокі народнай мудрасці” , “Святы беларусаў”. Присутствующие поучаствовали в викторине "Моя Беларусь", объясняли смысл белорусских пословиц, играли в подвижную белорусскую игру “Спляці паясок”. В конце собрания взрослые получили памятки с рекомендациями по патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста.