Тематическое мероприятие «Цветы великой Победы»

День Победы – этот праздник развивает и укрепляет в детях чувство справедливости, формирует представления о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, воспитывает чувство гордости за принадлежность к своей стране. С этой целью 5 мая 2023года в нашем дошкольном учреждении были проведены мероприятия посвященные этому празднику. Были проведены тематические беседы с детьми, чтение художественных произведений по теме, просмотр иллюстраций, картин на военную тематику. Педагогами были организованы сюжетно - ролевые, дидактические и подвижные игры, организован конкурс поделок к выставке работ ко Дню Победы.

В музыкальном зале был проведена с детьми старшей разновозрастной группы литературно-музыкальная композиция «Цветы великой Победы». На мероприятии дети, с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни, танцевали. Прекрасная проникновенная музыка песен военной тематики, вдохновенное исполнение дошкольниками песен, явились восторженным составляющим праздника, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие.